Волонтеры СВО «Широко шагая» провели с воспитанниками квест-игру «Муравейник»

20 ноября волонтеры СВО «Широко шагая» МАГУ провели с воспитанниками приюта «Берегиня» квест-игру «Муравейник». Игра является одним из этапов проекта «Спорт и К».

Игра проходила в виде соревнований с увлекательными заданиями на выносливость, силу и смекалку, и победить в ней может только самый сильный, ловкий и умелый! Участникам игры были предложены на выбор станции: прыжки через скакалку, ведение мяча, точные броски колец и много других интересных заданий, а также строго ограниченное время. Участник, выполнивший в точности условия станции получал жетон. Победили в игре те участники, которые собрали большее количество жетонов, и были награждены грамотами и призами.

Игра вызвала большой интерес у детей, потому что такой формат состязаний оставляет участникам возможность самим выбирать задания из предложенных и демонстрировать свои таланты и способности, тем самым зарабатывая очки — жетоны. Дети активно включились в процесс физкультурно-оздоровительной деятельности и с нетерпением ждут нашей следующей встречи.

Спасибо волонтерам за увлекательный досуг наших воспитанников и за стремление привить ребятам желание вести здоровый образ жизни и любовь к спорту!