Воспитанники приюта «Берегиня» познакомились с историей российского флага

В истории любой страны есть важные даты, одни из них рассказывают нам о героическом прошлом, другие о том, что для страны нет ничего невозможного, когда ее населяют настоящие герои, граждане, которые своим трудом делают нашу страну такой богатой. И это необязательно военные подвиги, это и подвиги мирных людей в мирное время: от запуска первого человека в открытый космос до покорения морей и океанов.

22 июня наша страна отмечает День российского флага. Это одна из дат, которые символизируют героическое прошлое, настоящее и будущее одной великой страны, которую мы любим и зовем Россией. И очень важно с детства воспитывать в детях гражданско-патриотические чувства. Сегодня на занятии наши дошколята посмотрели прекрасный мультфильм, герои которого рассказали об историей российского флага, о том, что обозначает каждый цвет в нашем триколоре.  А закрепили полученные знания с помощью рисунков.

Для воспитанников школьного возраста специалисты Кильдинской городской библиотеки провели патриотический час «Гордо реет флаг России». «Пусть патриотизм и вера в свою отчизну сопровождает каждого жителя нашей прекрасной страны всю жизнь. Пусть только хорошие и счастливые моменты присутствуют в жизни каждого человека. Этот день является не только государственным праздником, но так же и народным, патриотичным событием. Бело-сине-красный стяг берет свое начало еще с петровских времен, а сейчас занимает почетное место в жизни россиян и государственной жизни всей страны. Флаг России хранит в себе ее историю, ее прошлое, настоящее и будущее. Благородство и свобода, верность и честность, мужество и великодушие — вот главные значения триколора. Развевающийся на ветру флаг Российской Федерации символизирует мощь государства, единство народа» — отметила специалист библиотеки Марина Фазылова.