Воспитанники дошкольной группы посетили город «Грязнулек»

 

У нас в приюте есть проект «Чтение с увлечением», цель которого приобщение детей к чтению художественной литературы и воспитание у детей положительных качеств характера, заботливом отношении друг к другу, к животным, развитие интереса к положительным героям и желанию помогать слабым.

На очередном занятии «Откуда берутся грязнульки» ребята побывали в городе «Грязнульки», познакомились с его жителями, а также прочитали книгу Владимира Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо».

Ребята с удовольствием вспоминали героев из мультфильмов и сказок, рассуждали об их поступках, характеризовали их как положительных и отрицательных героев.

В ходе дидактических игр – «Назови ласково», «Оцени поступок», «Скажи доброе слово другу» дети смогли проявить творческое воображение и выразить не только словами, но и мимикой, жестами своё доброе, вежливое и заботливое отношение друг к другу! Затем отправились в город «Чистоты и Порядка», вспомнили и закрепили основные правила и нашли предметы, которые не дадут стать грязнулями.