Воспитанники приюта побывали на Дне семейного научного отдыха

11 января воспитанники приюта по приглашению Регионального координатора проекта  «Крепкая семья» Светланы Виденеевой приняли участие в  Дне семейного научного отдыха, который проходил в детском технопарке «Кванториум-51» на базе центра дополнительного образования «Лапландия».

Перед началом мероприятия к участникам, детям и родителям,  с приветственным словом обратилась организатор мероприятия — Светлана Виденеева, пожелав всем интересного, плодотворного научного отдыха. «Такие мероприятия объединяют детей и родителей, позволяют взрослым и детям развивать свой творческий потенциал, учиться новому  и помогать друг другу.  Безусловно, это полезный выходной день, и в дальнейшем такие встречи станут традиционными», — подчеркнула Светлана Юрьевна.

Наставники детского технопарка подготовили для своих гостей обширную программу, которая включала несколько  мастер-классов в зависимости от возраста ребенка. Наши воспитанники смогли посоревноваться в битве роботов и в условиях биологической лаборатории проанализировать соковую продукцию. А ребята старше 12 лет не только пробовали собрать своими руками ветрогенератор, но и в хайтек цехе учились  работать с печатными платами.

Воспитанникам приюта мероприятие очень  понравилось.