Воспитанники приюта поиграли с Карлсоном в фанфики

18 февраля состоялось первое занятие в рамках проекта «Необыкновенные приключения на острове Чтения».

Проект разработан специалистами библиотеки-филиала № 10 МБУК «ЦДБ г. Мурманска» специально для наших воспитанников. Цель проекта — способствовать формированию устойчивого интереса детей к литературе, как виду искусства.

Занятие было приурочено к 65-летию знаменитой книжки А. Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Сначала ребята вспомнили сказку и поиграли в викторину, а чтобы дети не просто слушали, а были активными участниками в занятие включили элементы игровой деятельности: так ребятам было предложено построить башню из кубиков, совсем как у Карлсона. А затем ребята приняли на себя роль сказочника и в этом им помогли специалисты библиотеки. Вместе подумали над такими вопросами как: откуда же взялся этот озорной веселый герой, кто его родители, почему он живет на крыше, как он научился летать. Ребята не просто сочиняли ответы на эти вопросы, но и придумывали и разгадывали ребусы. А в результате получился прекрасный фанфик.

Воспитанники приюта благодарят специалистов библиотеки за прекрасно проведенное время и такое интересное занятие. И с нетерпением ждут следующей встречи в рамках проекта.