Воспитанники приюта посетили Поезд Деда Мороза в Мурманске

Выйдя на улицу из помещения вокзала ребята не поверили своим глазам: перед ними на перроне стоял сказочно разукрашенный настоящий новогодний поезд зимнего волшебника — Деда Мороза. А у вагона № 1 ребят уже ждали помощники Деда Мороза: Снеговики — затейники и Гном. Они сразу же закружили детей в весёлых играх и танцах, а затем дети познакомились с Тигром — проводником волшебных вагонов. И проследовали за ним в волшебный поезд.
Стены первого вагона были украшены письмами к Дедушке Морозу от детей из всех уголков нашей необъятной страны, и веселый Тигр-проводник предложил ребятам немного поиграть и найти спрятанные по цветам картинки на стенах вагона. Справившись с заданием, вслед за Тигром воспитанники проследовали во второй вагон, где их ожидала главная встреча Нового года — с Дедушкой Морозом и Снегурочкой. Горящие глаза детей были наполнены восторгом и счастьем при виде главного героя Нового года! «Какой он красивый, блестящий и большой»- с восторгом в голосе сказал Лёша.
Завораживающий голос Деда Мороза до мурашек окутал морозным и в тоже время таким тёплым чувством волшебства всех маленьких посетителей. Они смотрели на всё происходящие удивленными глазами, с удовольствием рассказали деду Морозу стихи, загадали желание, держась за его большой и морозильный посох. И, конечно же, каждый получил от Дедушки Мороза новогодний подарок.
Завершением сказочной поездки стало совместное чаепитие с символом Нового года — Тигром, который поделился с ребятами историями из новогодних приключений Дедушки Мороза во время путешествия.
«Будем ждать следующей встречи, Дедушка Мороз! Спасибо за волшебство!!!»- прокричали ребята выходя из волшебного поезда!