Воспитанники приюта потренировались в сдаче ГТО

19 февраля воспитанников приюта навестили волонтёры СВО «Широко шагая» МАГУ.  Студенты провели с воспитанниками соревнования по ГТО, а  приурочили их к Дню Защитника Отечества.

Ребятам по правилам ГТО нужно было на скорость пройти следующие испытания: бег с препятствиями, классики, бросание колец, прыжки на скакалке, стрельба из оружия.

Соревнования прошли на позитивной ноте и очень понравились ребятам. Следует отметить, что несмотря на то, что ГТО — это индивидуальные соревнования, дети активно поддерживали друг друга.

«Я даже не ожидала, что смогу справиться с предложенными испытаниями так быстро» — сказала воспитанница Настя. «А я очень люблю спорт, и поэтому мне было легко!» — подчеркнул Даниил.

Пока мальчишки соревновались, девочки, ожидая своей очереди, проводили время с пользой. Вместе со студентками-волонтерами они приготовили ребятам небольшой подарок: нарисовали плакаты с изображением качеств настоящих мужчин. Плакаты в конце мероприятия подарили ребятам, в том числе и единственному волонтеру-мужчине  — Игорю.

Затем для ребят было организовано совместное чаепитие со сладостями, во время которого волонтеры обсудили с детьми важность занятий спортом.  Детям очень понравилось, и они с нетерпением будут ждать дальнейших совместных спортивных мероприятий.