Воспитанники приюта почтили память героев ВОВ в Долине Славы

12 мая воспитанники приюта посетили Долину славы —
одно из самых знаменитых мест воинской славы Мурманской области, хранящее в себе множество воспоминаний о Великой Отечественной Войне.

Ребята узнали, что это героическое место ассоциируется не только с героическими подвигами советских воинов, но и с множеством отданных жизней защитниками Заполярья.
По пути следования маршрута главной точкой была остановка в Мемориальном комплексе «Долина Славы», ребята вместе сотрудником УФСИН России по Мурманской области почтили память погибших, прочли стихи о Великой Отечественной войне и возложили цветы на братскую могилу.
Каждый был удивлен количеством погибших, участвовавших в героической обороне Заполярья и Петсамо-Киркенеской наступательной операции, гранитными копиями военных карт, скульптурной группой «Два воина».
На черных гранитных стелах читали тексты предсмертных записок советских солдат.
А также увидели много памятников и мемориалов в этой части Мурманской области.
Следующей точкой маршрута стал Мемориальный комплекс «Титовский рубеж», который включает в себя стелу, установленную в память защитникам Титовского рубежа и музей, где выставлена общественная историко-краеведческая экспозиция «Титовский рубеж». Музей связал воедино целый комплекс объектов, имеющих отношение к Титовским событиям.
После каждой поездки в Долину Славы и на «Титовский рубеж» у воспитанников в памяти остается интересный рассказ о подвигах наших солдат, о том как им было страшно, холодно и голодно, но они шли вперед, шли побеждать и победили!