Воспитанники приюта приняли активное участие в «Декаде SOS»

Ежегодно, начиная с 1998 года, на территории Мурманской области в период с 1 по 10 декабря проводится региональная профилактическая акция «Декада «SOS». Девизом Декады на протяжении последних лет является слоган «Оставайся на линии жизни», который достаточно точно отражает саму суть профилактической работы.

В работе с воспитанниками приюта данная профилактическая работа направлена в первую очередь на пропаганду здорового образа жизни. Открыл Декаду в приюте «Берегиня» профилактический диспут «Жизнь – бесценный дар». В процессе занятия дети посмотрели тематические видеоролики, обсудили проблему и закрепили все это в рисунках-плакатах «Мы за ЗОЖ», из которых получилась замечательная выставка.

Также в рамках Декады воспитанники приюта приняли активное участие в конкурсе рисунков и плакатов «Здоровье в наших руках» на базе МБУК Кильдинский ГДК.

06 декабря воспитанники приюта стали участниками настоящего Фестиваля спорта, который устроили для них и воспитанников Мурманского ЦСПСиД волонтеры студенческого волонтерского отряда «Широко шагая» МАГУ (http://www.masu.edu.ru/press/news/21334-volontery-magu-proveli-sportivnyy-prazdnik-dlya-vospitannikov-priyuta-i-tsentra-pomoshchi-detyam).

Кульминационным мероприятием Декады стали спортивные соревнования с элементами военно-патриотической игры «Зарница», которые 10 декабря провели бойцы ОСН «Айсберг» УФСИН РФ по Мурманской области. Соревнования провели в спортивном зале Кильдинской ООШ и в них приняли участие не только наши воспитанники, но и учащиеся среднего звена Кильдинской школы. Ребята соревновались в сборке-разборке оружия, стрельбе, беге с препятствием. Заряда полученных положительных эмоций нашим воспитанникам хватит надолго! Искренне благодарим бойцов ОСН «Айсберг» за такое позитивное завершение Декады.»