Воспитанники приюта приняли участие в Фестивале спорта

Вчера, 06 декабря волонтеры студенческого отряда «Широко шагая» МАГУ провели для воспитанников приюта и воспитанников Мурманского центра социальной помощи семье и детям фестиваль спорта. Прошел он в мурманском спорткомплексе «Авангард». Мероприятие стало финальной точкой проекта «Спорт и К».

На празднике ребят ждали задания, требующие выносливости и сноровки. Девчонки и мальчики ловко справлялись с непослушным обручем, теннисным шариком, носили на голове книгу, долго стояли в «планке», соревновались в беге, отжимании, прыжках в длину. Каждый из участников старался выполнить задание и принести в копилку своей команды заветные очки. Соревнования закончились победой команды Мурманского цента, но и наши воспитанники — молодцы!!! Никто не ушёл без призов, подарков и грамот.

Искренне благодарим волонтеров СВО «Широко шагая» и руководителя отряда Лилию Геннадьевну за проявленный интерес и желание привнести в жизнь наших воспитанников  новые впечатления, новые полезные знания, привить нашим ребятам интерес к спорту и здоровому образу жизни. Такие мероприятия помогают ребятам поверить в свои силы, реализовать свои возможности. С нетерпением ждем продолжения сотрудничества с волонтёрами Мурманского Арктического Государственного университета.