Воспитанники приюта приняли участие в челендже #РусскиеРифмы#ДетиЗаполярья

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране, сначала он назывался «День независимости России». Появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства. Тогда, в 1990 году, Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России, в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России».

В преддверии этого замечательного праздника региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева  пригласила семьи с детьми и детей из учреждений социальной защиты населения поучаствовать в мероприятиях, посвященных  Дню России. Одним из интереснейших мероприятий, в которых приняли участие воспитанники приюта стал челендж #РусскиеРифмы#ДетиЗаполярья.

Наши воспитанники активно присоединились к челенджу: Даниил Я. отдал предпочтение прозе и выбрал отрывок из произведения К.Д. Ушинского «Наше отечество», Света М. ярко и выразительно прочитала отрывок из стихотворения Роберта Рождественского «Я, ты, он, она, вместе – целая страна», а Артём Р. захотел рассказать о патриотизме через любовь к малой родине и прочёл стихотворение поэтессы Малкиной Галины «Там, где бушует Баренцево море…».

Видео с участием наших ребят можно посмотреть в группе приюта «Берегиня» в социальной сети «ВКонтакте».