Воспитанница приюта «Берегиня» приняла участие в конкурсе детского творчества «Мирное небо над головой»

По инициативе Центра противодействия экстремизму УМВД России по Мурманской области при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области и Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В.П. Махаевой на территории Заполярья в период со 2 по 22 августа проходил конкурс детского творчества «Мирное небо над головой», приуроченный к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Итоги конкурса, традиционно, подводятся 3 сентября. Это памятная дата в истории России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» и связанная с трагическими событиями в Беслане 1–3 сентября 2004 года. 3 сентября Россия отдает дань памяти соотечественникам, погибшим от рук террористов в Беслане. По всей стране в этот памятный день вспоминают погибших из числа гражданского населения, а также отдают дань уважения сотрудникам правоохранительных органов, погибшим при выполнении служебного долга.

Конкурс проводился по нескольким номинациям: «Плакат», «Поделка», «Стихотворение». Воспитанница приюта «Берегиня» Никонова Анастасия также отправила на конкурс свою творческую работу в номинации «Плакат». По итогам участия в конкурсе Настя награждена сертификатом участника.

Никонова Анастасия