В дошкольной группе прошел мастер-класс «Флаг России»

10 июня, в преддверии Дня России, в дошкольной группе прошел творческий мастер-класс, на котором дети познакомились с одним из главных символов нашей Родины — государственным флагом.

В начале мастер-класса воспитатель дошкольной группы Наталия Серегина рассказала ребятам о флаге России, о том какие цвета присутствуют на нем и что они означают. Затем, используя нетрадиционную технику аппликации «рваная бумага» каждый из дошколят сделал свой неповторимый флаг. «Рваная бумага — это замечательный материал для творчества. Работы, выполненные в данной технике получаются очень выразительными, яркими и необычными, — подчеркнула Наталия Борисовна, — занятия техникой аппликации из рваной бумаги развивают не только умения и навыки детей, но и формируют образное восприятие и мышление, заставляют ребенка по-новому взглянуть на привычные предметы и материалы и на их основе создавать свой собственный образ, развивают цветоощущение. Через творчество дети проще воспринимают, анализируют и запоминают информацию».

Мастер-класс прошел весело, а из творческих работ дошколят получилась прекрасная выставка!

Не менее замечательной получилась и выставка творческих работ воспитанников школьной группы! Использую различные техники изобразительной техники, ребята отразили в своих работах красоту природы России, ее традиции, знаменательные даты России и, конечно же, свою безграничную любовь к Родине.