В Мурманской области открылась «Семейная приемная»

22.01.2020 педагог-психолог учреждения Тхор Наталья по приглашению регионального координатора партийного проекта «Крепкая семья», первого заместителя министра труда и социального развития Мурманской области Светланы Виденеевой приняла участие в информационной встрече, посвященной открытию на базе Региональной общественной приемной «Единой России» первой в Мурманской области «Семейной приемной» в рамках партийного проекта «Крепкая семья».

Главной темой встречи стало совместное обсуждение с жителями и представителями общественных организаций форматов и направлений работы «Семейной приемной». Представители общественности смогли задать вопросы на интересующие их темы, высказать свои пожелания.

Как отметила  Светлана Виденеева семейная приемная усилит работу по информированию о мерах социальной поддержки и демографической политике в интересах семьи и детства. «Важная роль «Семейной приемной», на мой взгляд, — это мотивация к общению, необходимо сформировать у наших семей способность к поиску путей решения проблем, не «замалчивать» их, не усугублять, уметь находить решения, расширять кругозор знаний о своих правах и помощи со стороны государства», — подчеркнула Светлана Юрьевна.