В приюте «Берегиня» прошли мероприятия к Дню России

Я. Ты, он, она-
Вместе целая страна,
Вместе дружная семья,
В слове «МЫ»-
Сто тысяч «Я»!
Большеглазых, озорных,
Черных, Рыжих и льняных,
Грустных и веселых,
В городах и селах!

Накануне Дня России воспитанники приюта «Берегиня» приняли участие в конкурсе творческих работ «Я рисую Россию!» в рамках партийного проекта «Крепкая семья». Работы у ребят получились очень яркими, креативными и патриотичными. Выбрать победителя конкурса было очень сложно, поэтому коллектив приюта решил, что победила дружба!
День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. Это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Он символизирует единение граждан нашей великой Родины, в которой каждый народ и каждый человек видит себя неотъемлемой её частью. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина.
Девочки школьной группы – Ксения и Алёна  совместно с педагогами подготовили для наших дошколят познавательное мероприятие «Что мы родиной зовём». В доступной форме, с использованием презентации девочки рассказали о том, что такое государство, конституция, флаг, гимн, познакомили малышей с многочисленными народностями, населяющими нашу прекрасную Родину. И даже посоревновались в угадывании поговорок на патриотическую тему. С интересов ребята посмотрели выступление воспитанников приюта, читающих произведения о России в челлендже #РусскиеРифмы#ДетиЗаполярья , проходившем в прошлом году.

Принимая участие в таких мероприятиях, наши дети получают опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.