В рамках регионального проекта «Ответственное отцовство» повторили «Железные правила детской безопасности» (от Лиза Алерт)

#ответственноеотцовство

Каждый ребенок должен знать железные правила своей безопасности. На базе приюта была проведена беседа с воспитанниками о безопасности детей. Воспитатель задавал конкретно поставленные вопросы на которые дети отвечали уверенно и смогли привести из жизни свои примеры.

1. Что делать, когда остался дома один?
2. Что делать, если незнакомый человек просит помочь?
3. Какие места надо обходить стороной?
4. Что делать, если из школы встречает незнакомый человек?
5. Что делать, если потерялся в транспорте?
6. Что делать если потерялся в городе?

Приняли участие в опросе семьи Чаботаронок, Приймаченко, Бураковых и Сельденковых.
Ответственные отцы побеседовали со своими детьми, получили четкие ответы своих детей на поставленные вопросы. Каждый из этих отцов должен стать примером для других семей с детьми!

Напоминаем, что участвовать в проекте могут все желающие, проживающие на территории Кольского Заполярья!
О проекте: региональный проект «Ответственное отцовство» реализуется в рамках партийного проекта «Крепкая семья».
С февраля по декабрь этого года запланированы мероприятия, цель которых – популяризация и укрепление семейных ценностей. Их формат самый разнообразный – клубный, досуговый, проектный. Часть из них пройдут в онлайн-режиме.
Кроме того, в рамках проекта состоятся конкурсы в трех номинациях: «Я – будущий отец», «Я – молодой отец» и «Я – многодетный отец». Участие в них могут принять все желающие северяне, проживающие на территории Кольского Заполярья.
Ключевые партнеры проекта – местные отделения партии «Единая Россия», учреждения образования, культуры, спорта, соцзащиты населения, НКО и волонтеры.
«Его координатором является Виденеева Светлана Юрьевна, первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области. Проект организован с целью поддержания и популяризации семейных ценностей, укрепления статуса отца и мужчин в семье и обществе, повышения значимости отца в процессе воспитания ребенка!