День Знаний в приюте «Берегиня»

Первый день осени – не просто дата начала нового учебного года – это праздник встреч, друзей и улыбок! Особенно долгожданным этот день является для тех, кто идет в страну Знаний в первый раз.
В этом году в стенах приюта два первоклассника. И, в первую очередь для них, сегодня звучат все поздравления и напутствия. Веселое театрализованное представление, приуроченное к Дню знаний, прошло сегодня в нашем приюте. В гости к воспитанникам пришла Баба — Яга, которая украла ключи от школы, а чтобы получить их обратно, детям нужно было выполнить все хитрые задания на «соответствие званию «Школьник»»: отгадать загадки о школьных принадлежностях, не ошибиться в игре «Собери школьный рюкзак» и многие другие хитроумные конкурсы. Когда ребята справились со всеми заданиями, Баба Яга угостила детей сладостями — «конфетами знаний». В этот день угощения оказались особенно вкусными! Наставление ребятам младших классов дали старшеклассники, пожелав учиться только на «5». Также ребята подготовили творческое поздравление для первоклассников.

Директор приюта – Чаботаронок Любовь поздравила всех присутствующих с праздником, пожелав трудолюбия, пытливости ума и творческих успехов.
Поздравить воспитанников с началом учебного года приехали представители Росреестра по Мурманской области и DHL.

Заместитель руководителя Росреестра по Мурманской области Любовь Сочнева поздравила ребят с началом учебного года, подчеркнув, что «если у кого-то есть возможность поделиться добротой, то это нужно делать всегда. В силу своих возможностей мы стараемся следовать этой заповеди и очень рады быть вашими друзьями и помощниками».

Руководитель компании DHL Жанна Смирнова также пожелала нашим воспитанникам плодотворного учебного года, отличных друзей: «Нам очень важны ваши улыбки и счастливые глаза. Дерзайте, творите, учитесь. Мы всегда поможем и поддержим».

Администрация приюта «Берегиня» выражает огромную благодарность компании DHL и Россреестру по Мурманской области за помощь в подготовке детей к новому учебному году. Благодаря стараниям Жанны Георгиевны каждый воспитанник получил свой индивидуальный подарок. А Любовь Васильевна сделала собственными руками для наших девочек красивые украшения для волос. Также Жанна Георгиевна передала приюту подарок от ТД «Рекома» — подарочные сертификаты.  Администрация приюта благодарит Андрея Березина — руководителя ТД «Рекома» за оказанную помощь. Хочется отметить, что Андрей Алексеевич всегда откликается на наши просьбы о помощи в решении бытовых проблем учреждения. И эту многолетнюю дружественную помощь не оценить словами.