Знакомство воспитанников со структурой МЧС России в рамках программы «Азбука безОпасности»

Сегодня к нашим воспитанникам приехали в гости новые друзья — начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Мурманской области и сотрудники отдела информации и связи с общественностью (пресс-служба) Главного управления МЧС России по Мурманской области совместно со спасателями Мурманского АКАСЦ — филиала СЗРПСО МЧС России. Ребятам очень понравилось первое занятие -знакомство! На первой встречи мальчики и девочки узнали как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему и на манекене «Александре» научились делать массаж сердца и искусственное дыхание 👍 А на последок воспитанников ожидал сюрприз на улице. Настоящий автомобиль со всеми необходимыми инструментами для спасения людей при ЧС! Все изучили, все посмотрели, даже в рацию переговаривались на расстоянии друг от друга! Все сотрудники очень добрые, отзывчивые и оптимистичные люди, которые готовы с радостью поделиться своим опытом с детьми! Спасибо за ваше участие в жизни воспитанников приюта и дальнейшее сотрудничество.

В рамках благотворительного​ проекта «Ангелы в синей форме»,​ реализация которого осуществляется на базе ЦУКС Главного управления МЧС России по Мурманской области, сотрудники ведомства рассказали детям об особенностях работы подразделений МСЧ России, о правилах обращения в экстренные службы, а также провели практическое занятие по оказанию первой помощи и выдали памятные сертификаты.

Ещё одним приятным дополнением для детей стала возможность познакомиться с оснащением аварийно-спасательного автомобиля и попробовать себя в роли настоящих спасателей.