Мурманская область признана самым активным регионом – участником Всероссийского форума «Вместе ради детей. Ключевые программы партнерства»

Мурманская область признана самым активным  регионом – участником и удостоена  специальной награды форума «Активное участие в событиях форума». 
Региональная делегация принимала участие на профессиональных площадках  всех субъектов Российской Федерации в проактивном формате.
На   площадках Ставропольского края и Ульяновской области в режиме видео-конференц связи представила опыт работы  по подготовке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации к самостоятельной жизни и повышению качества жизни детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
В период проведения Форума  с 6-13 ноября  на площадках  всех учреждений социальной защиты  проведено более 70 мероприятий с участием детей, родителей, профессионального сообщества. Мероприятия проходили в различных форматах, в том числе набирающих популярность,  дистанционно. Тренинговые занятия, направленные на развитие коммуникативной компетенции воспитанников,  формирование и развитие социально – коммуникативных умений поведения и выражения своих чувств. «Мой выбор», «Эффективность невербального общения», «Способы получения обратной связи», «Я выбираю ЗОЖ», «Быть здоровым хорошо!» Интерактивные занятия для воспитанников, групповые психологические занятия. «Осторожно, Интернет!»; «Я живу в России», «Проблемы города – решаем вместе!».
Дети были вовлечены  в игры и мастер-классы,  направленные на развитие мелкой моторики. Су-джок и «Волшебные пуговицы», игровые занятия «Я рисую ЭкоМир».
В онлайн-конференциях приняли участие не только представители Мурманской области, но и представители других субъектов РФ – участников форума.
Все проводимые мероприятия региона вызвали большой интерес у участников форума.