Новогодний праздник в приюте «Берегиня»

Зимушка- зима принесла с собой весёлый долгожданный новогодний праздник! А для наших детей во дворе приюта сегодня прошел новогодний утренник «Новый год в Простоквашино». Новый год – время исполнения заветных желаний, для всех ребят ожидание новогоднего праздника, связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в приюте всю предновогоднюю неделю.  Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, танцы, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, оформили группы, столовую, стенды. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались, ждали гостей и, конечно же, подарков. А новогодний утренник окунул в сказку не только детей, но и взрослых. В этом году новогоднее поздравление для воспитанников мы решили провести на улице. Педагоги и старшие воспитанники, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство и организаторские способности. С самого начала представления Кот Матроскин и Шарик увлекли детей в волшебный мир Простоквашино. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, вызволили Деда Мороза из лап Бабы Яги, выполнив увлекательные задания. Самым большим и неожиданным сюрпризом для всех стало появление Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные гости приехали к ребятам на снегоходе с огромной коробкой, внутри которой были подарки! Дети были в восторге. Вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой ребята украсили елку сказочными фонариками, пели песни и танцевали.

 

Среди гостей на детском празднике присутствовали представители компании DHL в лице руководителя Жанны Смирновой, Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Алевтина Андреева и, конечно же, коллектив приюта.

Компания DHL ежегодно готовит для наших воспитанников персональные новогодние подарки, все то, о чем мечтают дети, о чем они рисуют в своих письмах Деду Морозу. «Склад Деда Мороза для того и существует, чтобы радовать детей. Чтобы они верили в чудеса, в исполнение желаний и мечтали о хорошем. А мы — давние друзья приюта «Берегиня» постараемся сделать так, что бы поводов для детских улыбок стало как можно больше», — подчеркнула Жанна Георгиевна.

Также на празднике дети получили подарки, приготовленные для них неравнодушными жителями Мурманской области в рамках акции «Новогоднее чудо». Акция «Новогоднее чудо» проводится в нашей области уже на протяжении нескольких лет и все новогодние желания наших воспитанников всегда исполняются: машинки, куклы, конструкторы и многие другие игрушки для тех, кто помладше, музыкальные колонки, наушники, косметика — для тех, кто постарше. «Все, о чем мечтали дети, исполнилось. И это все благодаря каждому, кто не прошел мимо открытки на новогодней елке. Благодаря тому, что кто-то захотел раскрасить ярками красками детских улыбок и желаний новогодние дни простых детей с непростой судьбой», — отметила Алевтина Андреева. Своим присутствие на празднике Алевтина Андреева доставила особую радость и воспитанникам и сотрудникам.

Уже в группах дети делились эмоциями от полученных подарков — у каждого сбылась новогодняя мечта. Ещё долго ребята будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарили им гости, а взрослые не смогут забыть удивление и радость в детских глазах, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами. Огромное спасибо всем, кто подарил сегодня праздник нашим воспитанникам.

Всех с наступающим Новым годом!