«Простые секреты здорового питания»

Очень важно научить ребенка основам правильного питания, дать ему понять, какие продукты обязательно должны быть в ежедневном рационе человека, а какие вредно употреблять в пищу.

Сегодня во время часа общения, который проходил в игровой занимательной форме, наши дошколята  познакомились с правилами рационального питания, узнали о свойствах различных продуктов, научились соблюдать режим питания и закрепили правила гигиены. А помогли им в этом памятки и информационные буклеты, разработанные Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области ((http://bereginya51.ru/#gallery-7), рисунки-раскраски и игра «съедобное-несъедобное».

 

Воспитанники школьной группы также наглядно познакомились с основой здорового питания. Старшие  школьники совместно с воспитателем подготовили для воспитанников младшего школьного возраста увлекательную викторину «Простые секреты здорового питания» и оформили тематический стенд. А ребята с удовольствием приняли участие в викторине, закрепив знания об основах рационального питания, правильных и неправильных продуктах, жирах, белках, углеводах, витаминах, о здоровом образе жизни.