Региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Партии «Единая Россия» Светлана Виденеева навестила воспитанников приюта

В канун празднования Дня защитника Отечества в социальном приюте «Берегиня» состоялось мероприятие с участием Регионального координатора партийного проекта «Крепкая семья» Партии «Единая Россия», первого заместителя министра труда и социального развития Мурманской области Светланы Виденеевой.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, ребята участвовали в военно-патриотической викторине, завершилась встреча чаепитием.

Светлана Юрьевна поинтересовалась у ребят, что для них значит быть патриотом, любить свою Родину.

Ребята поделились своими впечатлениями от поездки на базу ОСН «Айсберг» УФСИН России, как тепло встретили их шефы. Им представилась возможность почувствовать себя настоящими воинами, примерив снаряжение и взяв в руки автомат. Воспитанники приготовили бойцам «Айсберга» праздничное поздравление.

Светлана Виденеева отметила, что «в ходе проведения таких мероприятий закладывается личностная культура, маленький человечек приобщается к духовно-нравственным основам, обретает ценностные ориентиры. От того, в каких условиях находится и развивается ребёнок, какие средства и методы применяются для его воспитания, зависят в конечном итоге патриотизм и нравственность будущего гражданина».

Она поблагодарила ребят за прекрасно проведенное время и пожелала им стать такими же сильными, мужественными и смелыми как их шефы.