Состоялось второе занятие в рамках проекта «Лаборатория удивительных наук»

Любой ребенок по своей природе стремиться познавать окружающий его мир, хочет экспериментировать. И ребенку намного легче и интереснее познавать мир, когда рядом есть заинтересованный взрослый.  В приюте «Берегиня» воспитателем Еленой Приймаченко создано именно такое место, где дети могут экспериментировать, делать первые шаги в лаборатории удивительных наук. Здесь не надо прятаться, чтобы узнать ответ на свой вопрос, и любой эксперимент можно сделать вместе с педагогом, оценить результаты своего эксперимента, сопоставить их, проанализировать и сделать выводы о значимости физических явлений для человека и самого себя.

На этих выходных в лаборатории удивительных наук состоялось второе занятие. Под чутким руководством воспитателя дети учились делать электромагнит, который работает на электричестве.Оказывается, сделать маленький электромагнит довольно легко. И это интересно само по себе, небольшой электромагнит можно создать всего за несколько минут, и для этого понадобятся самые простые материалы: проволока и гвоздь .  Из небольшой лекции ребята узнали, как электрический ток создает магнитное поле, и сами ответили на вопрос: «зачем человеку электричество?».

А впереди в лаборатории удивительных наук ребят ждет еще много открытий. И мы будем внимательно следить за их открытиями и радоваться вместе с ними такому увлекательному познанию окружающего мира.