Специалисты приюта «Берегиня» приняли активное участие в мероприятиях первого дня XII Всероссийского форума «Вместе — ради детей!»

В первый день работы XII Всероссийского форума «Вместе — ради детей!» специалисты приюта «Берегиня» приняли участие в трансляции пленарной сессии «Новые решения для благополучия детей», познакомились с практиками работы по профилактике семейного неблагополучия, трудовой реабилитации несовершеннолетних правонарушителей на профессиональной площадке «Эффективные социальные практики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в интересах детей и семей с детьми» на базе «Сургутского районного центра помощи семье и детям» (г.п. Барсово), посетили мастер-класс «Представление результатов проектной деятельности», на котором познакомились с успешными проектами АСИ, опытом работы по реализации данных проектов, правильным построением стратегии развития проекта, определением аудитории проекта и другими ключевыми аспектами проектной деятельности в социальной сфере.

Также специалисты приюта «Берегиня» изучили опыт коллег из регионов по работе с детьми и   семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, несовершеннолетними, совершившими правонарушения, посетив региональные площадки участников форума. Интерес  у специалистов учреждения вызвал опыт работы центра социальной помощи семье и детям Московского района г. Санкт-Петербурга по организации клубной работы. В центре созданы и функционируют клубы разной направленности, которые несут важную роль в укреплении семейных отношений и формирования педагогической и психологической компетентности родителей в воспитании детей. Так же занятия клубов направлены на развитие спортивных и творческих возможностей ребенка. Каждый клуб имеет свое направление, участниками которого являются не только воспитанники центра, но и учащиеся образовательных учреждений.