Специалисты приюта «Берегиня» приняли участие в областном семинаре-тренинге «Комплексное сопровождение семей с детьми, где родители затронуты проблемой алкогольной зависимости»

В период с 25.11 по 27.11 специалисты приюта «Берегиня»: педагог-психолог Наталья Тхор и педагог социальный Руфия Адельшина приняли участие в областном семинаре-тренинге на тему: «Комплексное сопровождение семей с детьми, где родители затронуты проблемами алкогольной зависимости». Семинар проводился Благотворительно нам фондом «Дорога к дому» компании «Северсталь» в рамках реализации проекта «Здоровая семья для ребёнка» при поддержке Фонда президентских грантов.

Спикерами семинара выступили психолог проекта «Новый путь» благотворительной программы «Дорога к дому» Захарова Наталия Владимировна и специалист  Мальгина Елена Владимировна проекта «Новый путь». Участники семинара познакомились с моделью комплексного сопровождения семей с детьми, где родители затронуты проблемами алкогольной зависимости, с технологиями и инструментами работы с данной категорией семей. На семинаре обсуждался вопрос совершенствования компетенций специалистов в работе по технологии сопровождения семей, где родители затронуты проблемой алкогольной зависимости, умению выполнять оценку ситуации в семье, планированию работы с семьей, а также формированию навыков профессиональной коммуникации.

Специалисты учреждения выражают слова благодарности руководителю и специалистам ГОАУСОН «Оленегорский КЦСОН» за предоставленную возможность пройти обучение и хорошую организацию мероприятия.