Специалисты учреждения приняли участие в рабочей встрече по вопросам реализации проекта «Территория Развития и Без опасности» на базе ЧУСО «Социальный центр – SOS Мурманск».

14.04.2021 специалисты учреждения приняли участие в рабочей встрече по вопросам реализации проекта «Территория Развития и Без опасности» на базе ЧУСО «Социальный центр – SOS Мурманск».

И.о. директора ЧУСО  «Социальный центр – SOS Мурманск» Курдвановская Наталья Викторовна ознакомила собравшихся с историей создания и о направления деятельности Центра. Руководитель отделения по оказанию социальных и образовательных услуг ЧУСО «Социальный центр – SOS Мурманск» Зубова Наталья Васильевна рассказала о деятельности своего отделения.

Презентацию проекта «Территория Развития и Без опасности» и о планируемых мероприятиях  для партнёров и специалистов, привлекаемых в проект провела Евтехова Татьяна Михайловна, психолог в социальной сфере отделения по оказанию социальных и образовательных услуг ЧУСО «Социальный центр – SOS Мурманск».

Проект «Территория Развития и Без опасности» направлен на повышение качества социальной жизни детей и подростков, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, получающих услуги в учреждениях социальной защиты или проживающих в учреждениях интернатного типа и на формирование  безопасного поведения.

В конце встречи собравшиеся обсудили организацию и технические вопросы обеспечения партнёрского взаимодействия в период реализации проекта и заключили Договор о сотрудничестве.