Специалисты центра — SOS Мурманск в рамках проекта «РАдуга Я» провели с воспитанниками занятие на активизацию интегративных качеств личности детей.

🌈 РАдуга Я ❤🧡💛💚💙💜

Какой же все-таки веселый и радостный проект «РАдуга Я»: и у детей глаза светятся, и взрослым не дает печалиться.

Сегодня, 17 мая 2022 года, радужное занятие состоялось в ГОБУСОН «Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» Кольского района».

Занятие было направлено на активизацию интегративных качеств личности детей: на умение вступать в контакт в различных ситуациях, контролировать свое поведение, выстраивать свою деятельность в соответствии с задачами, планировать последовательность действий, тренировались в умении ждать свою очередь, следовать правилам.

Ребята не только слушали ведущего, участвовали в беседе, но и пробовали себя в роли художников — выкладывали мандалу, воплощали мечту Фиалки на Северном полюсе — украшали мир цветами и бабочками.

А еще учились отпускать обиды, поместив их на тучку, встретились с Птицей Счастья, которая каждому нашептала слова поддержки, вдохновила на творчество, поселила в сердце радость.

Занятие организовано и проведено специалистами Социального центра — SOS Мурманск при организационной поддержке администрации ГОБУСОН «Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» Кольского района» в рамках проекта «РАдуга Я», поддержанного Министерством труда и социального развития Мурманской области.