Специалист учреждения приняла участие в двухдневном выездном семинаре -тренинге «Профилактика синдрома эмоционального выгорания»

08-09.09.2022 педагог социальный Руфия Давлятшевна Адельшина приняла участие в семинаре-тренинге «Профилактика синдрома эмоционального выгорания», организованном Министерством труда и социального развития Мурманской области и проведенном тренерами-психологами ООО «Мурманский тренинговый центр» на базе турбазы «Каравелла», расположенной на живописном берегу реки Кица в Кольском районе.
В ходе семинара специалисты государственных областных учреждений социального обслуживания Мурманской области познакомились с понятием «профессиональное выгорание» и с методами его профилактики, отработали на практике индивидуально и по группам различные сложные рабочие ситуации и разработали пути выхода из них с применением полученных знаний.

Тренеры, благодаря своему позитивному настрою и профессионализму, за 2 дня смогли сплотить дружную команду из 25 специалистов, занимающихся различными направлениями социальной работы, и провести семинар в конструктивном русле.
Специалисты учреждений не только получили знания и навыки, но и смогли насладиться красотой северной природы, получить удовольствие от общения с животными — питомцами турбазы, от проживания в комфортных условиях и вежливого обслуживающего персонала.
«Практика проведения семинаров по профессиональному выгоранию специалистов способствует восстановлению сил, восполнению ресурсов, совершенствованию работы с различными категориями клиентов, нуждающихся в социальной защите» — отметила Руфия Давлятшевна.
Хотим выразить отдельную благодарность Министерству труда и социального развития Мурманской области за организацию семинара-тренинга по актуальной тематике для специалистов подведомственных учреждений.