Студенты-волонтеры провели с воспитанниками приюта спортивно-познавательную игру «Мурманск спортивный»

03 октября в гости к воспитанникам приюта приехали волонтеры СВО «Широко шагая» МАГУ.

Встреча прошла под эгидой предстоящего Дня города. Волонтеры провели с ребятами спортивно-познавательную игру «Мурманск спортивный» в очень необычном и интересном формате. В игре приняли участие и наши дошколята.

Студенты решили познакомить воспитанников приюта со спортивными школами, которые есть в городе Мурманске. Ребята не просто рассказали о школах, а представили презентации о них и предложили воспитанникам приюта на время стать учащимися этих школ. Художественная гимнастика, легкая атлетика, рукопашный бой, хоккей с мячом, волейбол, футбол и еще много других спортивных направлений. Выбрать есть из чего.

И каждый воспитанник выбрал то спортивное направление, которое было ему по душе. Девочки, конечно же, художественную гимнастику, ну а у мальчишек с выбором было потруднее: кто-то хотел и в рукопашном бою себя попробовать, и стать настоящим хоккеистом, а может и превосходным лыжником или футболистом. Время провели позитивно, увлекательно и плодотворно.

После игры студенты пообщались с воспитанниками за чашечкой чая. В беседе с воспитанниками студенты еще раз подчеркнули, как важно вести здоровый образ жизни, делать зарядку по утрам и заниматься спортом. Воспитанники приюта рассказали студентам, что они уже посещают спортивную секцию в школе, и даже занимаются плаванием.