Творчество наших дошколят

Дошколята приюта «Берегиня» — очень творческие дети, они любят рисовать, лепить из пластилина, делать яркие аппликации. А наши педагоги умеют раскрыть талант каждого ребенка, сделать так, чтобы на занятии было интересно всем детям.

С приходом лета мы слышим пение птиц, наблюдаем за этими прекрасными созданиями природы. Очередное творческое занятие воспитатель дошкольной группы Елена Горбатова решила посвятить именно птицам. Занятие прошло в технике аппликации. «Задумки для аппликации с птицами могут быть самыми разными, — рассказала Елена Владимировна — сегодня мы с ребятами будем делать аппликацию «Поющая птичка».

Очень нарядными и яркими получились птички у наших дошколят. Детям очень нравятся такие работы. Это не просто вырезать деталь и наклеить. Это придать птичке ее индивидуальный образ, почувствовать себя настоящим творцом. «Фантазируйте. Ищите темы, которые вы еще нигде и ни у кого не видели, воплощайте эти идеи в жизнь, а дети станут Вам самыми лучшими помощниками», — подчеркнула Елена Владимировна.

Из работ ребят получилась прекрасная творческая выставка!