рамках программы «Азбука БезОпасности» с воспитанниками школьного возраста была проведена серия занятий «Я хочу с тобой дружить»

В рамках программы «Азбука БезОпасности» с воспитанниками школьного возраста была проведена серия занятий «Я хочу с тобой дружить». Воспитанники приюта очень разные, и по возрасту, и по характеру, и по интересам и у каждого из них своя история. Задача педагогов — научить детей взаимодействовать друг с другом, создать условия для успешной адаптации ребенка в новом для него окружении.  В этом им помогают совместные занятия, разнообразные тренинговые игры и упражнения.

28 и 29 января воспитатели Елена Приймаченко и Лилия Смирнова провели серию занятий с воспитанниками школьного возраста «Я хочу с тобой дружить».

 С помощью простых, на первый взгляд, упражнений ребята учились доверять друг другу, поддерживать друг друга (ведь это так сложно, устоять вчетвером на маленьком листе бумаги или в одиночку освободиться от веревки!), понимать друг друга в процессе общения и слышать другого человека, замечать и ценить положительное в окружающих тебя людях. В конце занятия дети определили главные «законы дружбы».