В рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в поселке Кильдинстрой состоялся весенний флеш-моб

23 марта в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» специалисты учреждения совместно с сотрудниками МБУК «Кильдинский ГДК» провели весенний флеш-моб «Наша дружная семья».

Цель мероприятия – информирование населения о Конкурсе «Семья года», популяризация семейных ценностей.

Специалисты учреждения разработали красочные афиши и информационные буклеты, которые были распространены в населенных пунктах Кильдинстрой, Зверосовхоз, Шонгуй.

На флеш-моб пришли семьи с детьми, проживающие в п. Кильдинстрой. К сожалению, из-за плохих погодных условий флеш-моб пришлось перенести в здание Дома культуры, но от этого он не стал менее веселым.

Специалисты приюта рассказали участникам флеш-моба о Конкурсе «Семья года», вручили брошюры с информацией о Конкурсе, а затем, под умелым руководством хореографа Дома культуры, дети и взрослые сначала разучили нужные движения, а затем, под зажигательную музыку сами стали создателями веселого танцевального флеш-моба.

В конце мероприятия слово было предоставлено нашим воспитанникам, которые с удовольствием прочли стихи, в которых говорилось о любви к детям, доверии, дружбе и весне.