Воспитанники приюта приняли участие в эксперименте по созданию магнита

«Для того, чтобы преобразовать электрический ток в магнитное поле, нужно создать индукцию» — такие фразы из учебника физики звучат скучно и сложно даже для старших школьников, а для детей младшего школьного возраста это звучит как «абракадабра». На занятиях нашей лаборатории удивительных наук сложные химические и физические процессы воспитанники познают через игру-эксперимент. Как уже неоднократно подчеркивалось, именно экспериментирование как специально-организованная деятельность способствует становлению целостной картины мира ребенка и основ культурного познания им окружающего мира.

На очередной увлекательной встрече в лаборатории удивительных наук наши воспитанники научились делать простой электромагнит, используя подручные средства: гвоздь, медную проволоку и батарейку. «При помощи такого нехитрого прибора, ребята, можно не только собрать скрепки на столе, но и найти потерявшийся металлический предмет, например, иголку на полу», — подчеркнула руководитель лаборатории Елена Приймаченко.

А на следующей встрече в лаборатории удивительных наук воспитанников ждет опыт с атмосферным давлением. Будем следить за новостями и вместе с ребятами погружаться в мир увлекательных экспериментов.