Волшебный праздник — Новый год!

В преддверии самого главного праздника в году в приюте «Берегиня» прошло музыкально-театрализованное представление «Восточная сказка».

Поздравить с наступающим Новым годом воспитанников приюта приехали первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева, представители министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, Росреестра по Мурманской области, УМВД РФ по Мурманской области, Мурманского линейного отдела МВД РФ на транспорте, КДНиЗП и Управления образования администрации Кольского района, следственного отдела ОМВД РФ по Кольскому району, ГТРК «Мурман», компаний DHL, «Губернский лекарь», «Медэкспресс», Hotel Eco Home, общественной организации «Дети ВОВ» (пгт. Кильдинстрой) и многие другие. Детям пожелали прекрасного нового года, новых открытий и впечатлений, успехов в учебе, творчестве, спортивных достижений, быть всегда позитивными, креативными и отзывчивыми.

Светлана Виденеева — Член Президиума Регионального политического совета партии «Едина Россия», Региональный координатор проекта «Крепкая семья» поздравила воспитанников и сотрудников приюта с наступающим Новым годом, поблагодарила ребят за прекрасное представление, пожелала им в новом 2020 году быть такими же дружными, жизнерадостными и творческими: «Думайте, решайте сообща, и тогда любые задачи вам будут по плечу». Светлана Виденеева вручила ребятам новогодние подарки, приобретенные при поддержке генерального директора судоходной компании «МАСКО» Сергея Лейнова.

В преддверии Нового года компания DHL провела для воспитанников приюта акцию «Рисунок Дедушке Морозу» и каждый ребенок в торжественной обстановке получил подарок, о котором так мечтал!

Ну а дети, в свою очередь, подарили гостям самый главный подарок – волшебные минуты доброй сказки. В этом году ребята вместе с педагогами поставили сказку в восточном стиле, где были и мудрый султан, и прекрасная Шахеризада, и восточные танцовщицы-красавицы, и злые разбойники, и прекрасные снежинки с елочками, и конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. И все главные роли играли сами дети. Воспитанница приюта Маша стала ведущей праздника, она очень волновалось (ведь в зале столько гостей!), а после представления поблагодарила педагогов: «Это просто удивительно и незабываемо, когда на тебя обращено столько глаз, улыбок, это очень ответственно и я благодарю воспитателей за доверие и веру в меня, без их поддержки ничего бы не получилось. Мы все отлично справились и у нас получилась замечательная добрая сказка!».

Воспитанники и сотрудники приюта искренне благодарят за проявленное внимание всех, кто приехал на праздник и разделил с нами эти незабываемые минуты радости и счастья! Верьте в чудеса, и они обязательно исполнятся!