Новости

Для воспитанников приюта организована профориентационная экскурсия в аэропорт Мурманска

Специалистами учреждения продолжается работа в рамках социальной практики "Билет в будущее". Цель практики - мотивировать воспитанников к поиску себя, своей профессии, показать спектр возможностей для развития, познакомить с предприятиями и организациями, которые работают в нашем регионе.

Читать запись полностью »

Неделя космонавтики

В преддверии Дня космонавтики в нашем приюте прошли разнообразные познавательные, творческие и игровые мероприятия на которых ребята узнали много интересных фактов о космосе. В школьной группе ребята приняли участие в викторине, они отгадывали загадки на тему космоса и посмотрели интересный видеоролик.

Читать запись полностью »

Сотрудниками УНК УМВД России по Мурманской области с воспитанниками подросткового возраста проведено профилактическое мероприятие

В рамках 1 этапа межведомственной комплексной оперативно профилактической операции «Чистое поколение - 2024» сотрудником УНК УМВД России по Мурманской области Илларионовой Ксенией Эдуардовной с воспитанниками подросткового возраста проведено профилактическое мероприятие.

Читать запись полностью »

Воспитанники приюта научились печь шарлотку

Одним из направлений работы нашего приюта является подготовка воспитанников к самостоятельной жизни, обучению элементарным трудовым навыкам, в том числе ребята учатся готовить, накрывать на стол, пользоваться бытовыми приборами, кухонным инвентарём. Последнему направлению посвящен целый социальный проект "Кулинарный бум".

Читать запись полностью »

Воспитанники приюта приняли участие в личном первенстве приюта по ГТО

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это  праздник важен для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Датой появления ВОЗ считается 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. А начиная с 1950 года в эту же дату появился Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь. Это наше здоровье и долголетие.

Читать запись полностью »

С воспитанниками приюта обсудили, что значит быть патриотом

«История России - моя история»  - одно из направлений программы "Я живу в России", реализуемой на базе нашего учреждения. В рамках данного направления с воспитанниками проводятся патриотические часы, познавательные викторины, интеллектуальные марафоны и другие мероприятия, цель которых знакомство с историей России, становлением гражданского общества, государственности в нашей стране.

Читать запись полностью »

Воспитанники приюта отправились в путешествие в страну Смеха

1 апреля — самый позитивный день в году, когда  разрешается над всеми шутить и дурачиться. Все это обожают делать воспитанники, поэтому сегодня дети отправились покорять страну Смеха.

Читать запись полностью »

Юные микробиологи

В приюте уже на протяжении двух лет работает "Лаборатории удивительных наук", где воспитанники познают мир предметов и явлений, окружающих нас в повседневной жизни, знакомятся в химическими и физическими явлениями, открывают для себя новые знания и умения.

Читать запись полностью »

Воспитанники приюта стали гостями студии ручного творчества ARTiшок

В первый день каникул воспитанники приюта стали гостями студии ручного творчества ARTiшок. Педагог по ручному творчеству Кряжевских Александра благотворительный мастер класс, рассказала детям о студии, чем они занимаются. Ребята мастерили фоторамку в технике скрапбукинг. У каждого ребёнка получилась своя  красивая эксклюзивная рамочка, куда они вставят свои фотографии. В завершении мастер-класса за чаепитием дети рассказали Александре Сергеевне о себе, своих мечтах и увлечениях.

Читать запись полностью »

Воспитанники приюта стали участниками фестиваля водолазного искусства

Воспитанники приюта стали гостями спасателей Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России и узнали множество интересных фактов из уст профессиональных спасателей-водолазов.

Читать запись полностью »

Весенняя эстафета

#МЫВМЕСТЕ, чтобы никто не остался один - именно так называется акция, в рамках которой команда волонтеров-ЗОЖИКОВ провела весенний праздник #УлыбнисьВесне для наших воспитанников.

Читать запись полностью »