Воспитанники приюта поздравили шефов с Днем защитника Отечества

В канун Дня защитника Отечества воспитанники приюта отправились в гости к шефам – отряду специального назначения «Айсберг» УФСИН России по Мурманской области. Ребята подготовили для бойцов праздничное поздравление со стихами и песнями.

Шефы очень тепло встретили наших воспитанников, подготовили для них настоящую экскурсию «Один день из жизни бойца ОСН «Айсберг». В начале экскурсии воспитанникам рассказали об основных моментах режима дня бойца, которые включают обязательные ежедневные тренировки и учебу. Затем в спортзале бойцы продемонстрировали перед ребятами навыки боевых искусств, рассказали ребятам о том, как правильно защитить себя, потренировали их, показав основные несложные приемы. Даже девчонки не смогли устоять и, примерив на себя боксерские перчатки, с удовольствием поколотили грушу и поднялись по канату…

Настоящим сюрпризом для ребят стало выступление собаки-кинолога. Восторгу детей не было предела.

Закончилось мероприятие чаепитием. В дружественной обстановке ребята и шефы поделились планами на будущее: это и совместная поездка в Долину славы и посещении кинологической службы отряда, где, как пообещали опытные кинологи, ребята увидят настоящее представление.