В приюте «Берегиня» состоялось праздничное мероприятие «Планета Детства»

01 июня в социальном приюте «Берегиня» прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Дню защиты детей. Получилось оно интересным, веселым и радостным.

Праздничная программа была очень яркой и насыщенной. Главные роли сыграли воспитанники старшего школьного возраста: Маша в роли Карлсона, Света в роли Вовки и Даша — ведущая.

Открыли мероприятие прекрасными стихами, которые прочитали воспитанники – Артём, Платон, Настя и Валя.

Вместе с Карлсоном на смехолёте дети отправились в путешествие по планете Детства и побывали на занимательных и веселых станциях: «Игровой», где собирали конфеты на скорость, создавали конфетные наряды, участвовали в эстафете «Весёлое шаревнование». На станции «Танцевальная» самые маленькие участники показали очаровательный и живой танец «Акулёнок и друзья», а ребята постарше исполнили энергичный и яркий танец «Маленькие звезды». Самой веселой и интересной оказалась станция «Хохотальная», которая насмешила всех, и детей и взрослых, ведь посмеяться от души любит каждый. Для ребят нет лучше радости, чем вкусненькие сладости. В конце праздника всех ждало угощение.

День защиты детей – это особый праздник для наших воспитанников. И каждый ребенок, конечно же, ждет подарков.

Поздравить ребят с праздником приехали председатель Мурманской областной думы Сергей Михайлович Дубовой и заместитель председателя Мурманской областной думы Наталия Николаевна Ведищева.

Наши многочисленные друзья также не смогли оставить в стороне этот праздник и порадовали детей поздравлениями и подарками: УМВД России по Мурманской области, Управление Росреестра по Мурманской области, Следственный отдел ОМВД РФ по Кольскому району, Следственное управление на транспорте СК РФ по Мурманской области, УФСИН России по Мурманской области и многие другие.

Воспитанники и сотрудники приюта благодарят всех, за добрые пожелания и подарки и надеются на скорую встречу!