Минэкономразвития России проводит V Всероссийский конкурс проектов «Лучший социальный проект года».

В целях популяризации социального предпринимательства в Российской Федерации, демонстрации лучших практик его развития и поддержки субъектов социального предпринимательства Минэкономразвития России совместно с Российским государственным социальным университетом проводит V Всероссийский конкурс проектов «Лучший социальный проект года». Конкурс проходит в период с июля 2019 года по февраль 2020 года.

Организатором Конкурса является Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный социальный университет» (далее — РГСУ) при поддержке Минэкономразвития России и Акционерного общества «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства».

Участниками Конкурса являются субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Региональный этап конкурсного отбора проектов продлится до 30 октября 2019 года.

Прием заявок на региональный этап Конкурса продлится до 4 октября 2019 года. Необходимая информация и формы документов для участия в конкурсе размещены на официальном сайте конкурса:  http://konkurs.rgsu.net.