Начинает работу XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства»

6 ноября 2020 года начнет работу XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства», организатором которого является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году Форум пройдет в новом интерактивном формате. Откроет работу федеральной коммуникационной площадки пленарная сессия «Стратегии благополучного детства», в которой примут участие председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева, заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина, Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, член попечительского совета Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Инна Святенко.

Делегация Мурманской области сформирована из числа представителей муниципальных образований, негосударственных организаций, учреждений социальной защиты, волонтерских движений. Регион представит комплексную программу, которая включает различные практики и технологии работы в интересах защиты семьи и детства.

С программой региона можно  ознакомиться на сайте Министерства труда и социального развития Мурманской и в личном кабинете региона  Форума.

Площадка Мурманской области будет транслироваться 12 ноября  с 14.00-16.00, ее концептуальная тема «Вместе и на благо детей».

В рамках Форума на площадках подведомственных Министерству учреждений ежедневно будут проходить тематические мероприятия: онлайн-встречи, презентации реализуемых проектов и программ, мастер-классы, консультации для родителей и специалистов.

Приют «Берегиня»  не первый год является активным участником Форума.  В этом году учреждение представляет проект «Я живу в России». Проект представляет собой комплекс систематических и целенаправленных различных по форме мероприятий социально-воспитательной деятельности, направленной на формирование у детей нравственных ценностей, идеалов и ориентиров, служащих профилактикой антиобщественного и противоправного поведения несовершеннолетних, путём организации насыщенного познавательного и интересного досуга и вовлечения в активную социально значимую деятельность.