Сегодня в рамках проекта «Ответственное отцовство» отцы совместно со своими детьми приняли участие в квест- игре «С папой хоть на край земли».

Специалисты приюта «Берегиня» пригласили семьи, которые участвуют в проекте на мероприятие и устроили весёлый выходной для каждой семьи😊

С приветственным словом к участникам обратилась региональный координатор проекта «Ответственное отцовство» Партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Юрьевна Виденеева, подчеркнув важность детско -родительских отношений и проведение совместного досуга отцов и детей , пожелала всем удачи в игре. Также с приветственным словом обратился глава Кольского района Андрей Сергеевич Малхасян , отметив важность роли отца в жизни каждого ребёнка.

Приняли участие в мероприятии семьи: Одеговых, Реуцких, Мамедовых, Сельденковых, Веселовых, Бураковых и Паюсовых.

Ведущие пираты спрятали сокровища, чтобы их найти отцы и дети были разделены на 2 команды, у каждой команды был наставник. У команды зелёных — Светлана Юрьевна, а у команды жёлтых — Андрей Сергеевич. Наставники помогали участникам команд в ходе действий и оценивали выполненные задания. Весёлая и дружная атмосфера царила в процессе квеста, выполнили все задания , собрали из букв слово- дерево, и нашли сокровища пиратов. В итоге победила дружба.😊 Каждой семье в конце игры вручили дипломы и подарки.

«Благодаря проекту мы чаще стали проводить время вместе с сыном, нашли совместные увлечения, проект дал мне ощущения радости отцовства и в тоже время ответственности за развитие сына»- отметил участник проекта Илгар Мамедов.

Отдельно выражаем благодарность воспитателям и сотрудникам приюта «Берегиня» и сотрудникам Кильдинского дома культуры.

#Ответственноеотцовство#насевережить