Сотрудничество с Благотворительным фондом «Детский мир»

С августа 2019 года приют «Берегиня» начал сотрудничество с Благотворительным фондом «Детский мир».

Благотворительный фонд «Детский мир» ежегодно проводит благотворительную акцию «Участвуйте!», целью которой является социальная поддержки детей в трудной жизненной ситуации, благополучателями выступают организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учреждения социального обслуживания населения. Ежеквартально в магазинах сети «Детский мир» проводятся волонтерские мероприятия по сбору пожертвований для детей от покупателей, которые в последствии передаются благополучателю.

С конца августа 2019 года по настоящее время такая акция проводится и в магазине «Детский мир», расположенном в ТРК «Плазма» (г. Мурманск). Приурочена акция к началу нового учебного года. В ходе акции все желающие могут приобрести канцелярские товары и иные предметы, необходимые любому школьнику. Все подарки, собранные на данный момент в ходе акции, уже переданы учреждению.

Воспитанники и сотрудники учреждения выражают слова благодарности всем неравнодушным гражданам, принявшим участие в акции, и Благотворительному фонду «Детский мир» за оказанную помощь.