Социальный приют «Берегиня» получил новый автобус

В рамках реализации мероприятий государственной программы Мурманской области «Социальная поддержка граждан» за счёт средств областного бюджета на 2019 год учреждением приобретен автобус Mercedes-Benz, предназначенный для перевозки детей.

Автобус рассчитан на 13 мест, полностью соответствует нормам и техническим требованиям действующего законодательства о транспортной безопасности в сфере перевозок организованных групп детей, оборудован системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографом. Автобус предназначен для эксплуатации в северных климатических условиях,  оснащён двумя независимыми отопителями салона, имеется внутренняя и внешняя громкая связь, кнопка вызова водителя у каждого детского кресла, оборудован ограничителем скорости, для комфортного пребывания детей в поездках также установлены дополнительное освещение салона, работающее в двух режимах, панорамный люк в крыше автобуса и дополнительная принудительная вентиляция салона.

Выражаем огромную благодарность директору ООО «Автобусный Центр» — Алексею Юдашову за оказанную благотворительную помощь учреждению —  улучшение технических характеристик автобуса, установку дополнительного оборудования для комфортного пребывания детей во время поездок. Это подарок Алексея Юдашова воспитанникам учреждения к 1 сентября!

В августе текущего года учреждением получена лицензия на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

Данные мероприятия не просто сделают поездки детей комфортными, но и в первую очередь обеспечат их безопасность.