Волонтеры СВО «Широко Шагая» МАГУ провели с ребятами спортивное онлайн- занятие #КильдинСпорт 

06 ноября воспитанники приюта приняли участие в оздоровительно-развивающем онлайн-занятии #КильдинСпорт. Занятие провели студенты — волонтеры СВО «Широко шагая» МАГУ.
В 2019 году на X Всероссийской выставке- форуме «Вместе ради детей» нашим учреждением в номинации «Ценю жизнь» был представлен проект «Мы и ЗОЖ», направленный на формирование у детей потребности к ведению здорового образа жизни, ответственного позитивного отношения к своему здоровью. Данное направление работы с детьми остается по-прежнему актуальным, а разнообразить его нам помогают наши друзья —  волонтеры Мурманского арктического университета. Студенты своим личным примером учат детей быть активными и коммуникабельными, заниматься спортом. Спортивно — игровые мероприятия способствуют воспитанию сознательной дисциплины, воли, настойчивости в преодолении трудностей, приучают детей быть честными и правдивыми.
В занятии участвовали и дошкольники и ребята школьного возраста. Дети соревновались в различных эстафетах, которые им задавали студенты-волонтеры: разгадывали загадки, играли в «Крокодила», рисовали, и все это на скорость. Также была проведена русская народная игра «У медведя во бору».  Ценность таких игр в том, что  в них заключается огромный потенциал для физического развития ребенка, формируется устойчивое отношение к культуре родной страны, создавая эмоционально — положительную основу для развития патриотических чувств.
В эстафете победили обе команды, проигравших не было. Ребятам занятие очень понравилось, и они с нетерпением ждут следующего.

Видео с занятие можно посмотреть в группе приюта «Берегиня» в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/bereginya51?w=wall-43742624_446