Воспитанники приюта попробовали себя в роли мультпликаторов

11 декабря в рамках акции Центра поддержки гражданских инициатив населения «Доброе кино» воспитанники приюта «Берегиня» попробовали себя в роли мультипликаторов. Совместно со специалистами местной общественной организации развития семейных ценностей и поддержки семей Кольского района «Благо» и специалистами Кольского районного Центра культуры ребята учились рисовать самые настоящие мультфильмы.

Вначале мероприятия руководитель «Благо» Яна Петрова рассказала ребятам об особенностях создания мультфильмов: «это очень долгий процесс, требующий усидчивости, терпения и внимания. И сегодня вы все лично сможете поучаствовать в этом увлекательном занятии и увидите, как же создаются мультфильмы». Также она рассказала ребятам, что на их маленькой мультипликационной студии уже создано пять полноценных мультипликационных фильмов, как детских, так и вполне серьезных, посвященных истории нашего края. И один из мультфильмов создали ребята из нашего приюта.

Именно с показа этого мультика и начали знакомство с техникой создания мультфильмов. Всем известная с детства сказка «Колобок», нарисованная и озвученная воспитанниками приюта, вызвала у ребят бурю эмоций, ведь в голосах сказочных героев они узнали своих друзей.

Создание мультфильма – это большой труд. И наши ребята очень постарались. Мультфильм решили снимать о приюте и предстоящем самом долгожданном празднике – Новом годе. Ребята вместе с воспитателями нарисовали рисунки, которые и легли в основу мультфильма. Ну а полную версию созданного ребятами мультфильма они смогут увидеть уже через неделю.

Сотрудники и воспитанники приюта выражают благодарность руководителю «Благо» Яне Петровой и специалистам Кольского районного Центра культуры за проявленное внимание и искреннее желание привнести в жизнь наших воспитанников новые впечатления.