Воспитанники приюта приняли участие в личном первенстве приюта по ГТО

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это  праздник важен для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Датой появления ВОЗ считается 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. А начиная с 1950 года в эту же дату появился Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь. Это наше здоровье и долголетие.
Каждый год для Всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную проблему общественного здоровья в мире. Тема Всемирного дня здоровья 2024 годы: «Мое здоровье – мое право», призвана способствовать утверждению права каждого человека, где бы он ни находился, на качественное медицинское обслуживание, просвещение и информацию .
Основной и самой важной составляющей здоровья ВОЗ назвал постоянную физическую активность. Недостаточная физическая активность — одна из причин многих неинфекционных заболеваний, таких как рак, диабет, болезни сердца. Это четвертая по значимости причина глобальной смертности населения.
В рамках программы «Мы и ЗОЖ» к Всемирному дню здоровья в нашем приюте проведено личное первенство воспитанников в различных видах ГТО. Мероприятие было наполнено весельем, соревнованиями и движениями. Ребята с удовольствием участвовали в различных физических испытаниях и в завершении все получили призы и дипломы.
Всемирный день здоровья напоминает нам о необходимости заботиться о своём теле, укреплять мышцы и развивать физическую выносливость. И именно на это нацеливают всех воспитанников, сотрудников и посетителей приюта выставки творческих работ воспитанников.