В приюте «Берегиня» прошли мероприятия в рамках Дня России

Сегодня в нашей стране отмечается прекрасный праздник — День России.

В приюте «Берегиня» в рамках Дня России прошел музыкально-патриотический час, на котором воспитанники приюта исполнили известные песни о России, гимн Российской Федерации и станцевали замечательный танец под песню Олега Газманова «Давай, Россия!».

В преддверии праздника воспитанники приюта по приглашению регионального координатора партийного проекта «Крепкая семья», первого заместителя министра труда и социального развития Мурманской области Светланы Виденеевой стали участниками челенджа #РусскиеРифмы#ДетиЗаполярья: Даниил Я. отдал предпочтение прозе и выбрал отрывок из произведения К.Д. Ушинского «Наше отечество», Света М. ярко и выразительно прочитала отрывок из стихотворения Роберта Рождественского «Я, ты, он, она, вместе – целая страна», а Артём Р. захотел рассказать о патриотизме через любовь к малой родине и прочёл стихотворение поэтессы Малкиной Галины «Там, где бушует Баренцево море…».

За проявленную инициативу воспитанники, принявшие участие в челендже, награждены памятными подарками!

Воспитанники школьного возраста приняли участие в квест-игре «Что я знаю о России». Воспитатель Елена Приймаченко подготовила для ребят видео-занятие об обрядах, традициях, культуре и быте многочисленных народов России. Вспомнили ребята и о символах нашей страны: гимне, гербе, флаге. Но с флагом случилась неприятность, кто-то его похитил, но оставил улики. Елена Ивановна предложила ребятам сыграть в квест-игру и отыскать похищенный флаг. И ребята как опытные сыщики пошли по следу. Много различных заданий пришлось им выполнить, прежде чем они нашли флаг. Дружба, смекалка и знания истории родной страны помогли пройти все препятствия и решить все задачи и флаг был найден.

С воспитанниками дошкольной группы поведен мастер – класс «Флаг России, на котором с помощью нетрадиционной техники аппликации «рваная бумага» каждый из дошколят сделал свой неповторимый флаг. Мастер-класс прошел весело, а из творческих работ дошколят получилась прекрасная выставка!

Не менее замечательной получилась и выставка творческих работ воспитанников школьной группы! Использую различные техники изобразительной деятельности, ребята отразили в своих работах красоту природы России, ее традиции, знаменательные даты России и, конечно же, свою безграничную любовь к Родине.