В приюте прошел цикл занятий, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей»

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Грамотность потребителя – это тема для очень серьезного разговора. Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, уметь отстаивать свои права.

Задача специалистов на доступном языке объяснить, кто такие «потребители» и как правильно защищать свои права, если их нарушают.

В дошкольную группу на занятие о защите прав потребителей пришёл Буратино. На занятии они узнали, кто такой «продавец», «покупатель», познакомились с такими понятиями как «срок годности» и т.д. Потом отправились в «магазин вежливых слов», поиграли в игру «Хочу и надо». В завершении занятия ребята раскрасили весёлые картинки с Буратино и устроили небольшую выставку.

С воспитанниками школьной группы был проведен круглый стол «Всё о защите прав потребителя». Ребята поделились своими знаниями о правах потребителей, в игровых ситуациях попробовали отстаивать свои права, как потребители.

С целью закрепления полученных знаний, с воспитателем Климченко Екатериной была совершена экскурсия в магазин, где ребята смогли изучить товар на полках, их стоимость, а также обратить внимание на то, чтобы ценник товара, который вывешен на полке, соответствовал «выбитой» цене на кассе, и что делать, если это соответствие нарушено.