Месячник антинаркотической направленности

В приюте «Берегиня» в период с 26 мая по 26 июня прошел месячник антинаркотической направленности, цель которого – популяризация здорового образа жизни среди воспитанников школьного возраста.
Воспитанники приюта подготовили рисунки на тему: «Я за ЗОЖ!», принимали участие в совместных физкультурно – оздоровительных занятиях, знакомились с произведениями художественной литературы, направленной на формирование здорового образа жизни.
Также были проведены профилактические беседы на темы: «Наркотики и здоровье несовместимы», «О хороших и плохих привычках», «Алкоголь- яд!», «курение – вред», «Энергетические напитки – новые наркотики» и были розданы буклеты по данным темам.
С воспитанницами школьной группы проведено интерактивное занятие «Умей сказать: «Нет!»», целью занятия — сформировать негативное отношение к наркотикам. Сначала девочкам представилась возможность выбрать из списка утверждений, что относится к мифам о наркотиках, а что является реальностью и аргументировать свои ответы. Далее по слайдам была проведена визуализация влияния наркотических средств не только на здоровье человека, но и на его потомство, внешность, имидж, жизненные планы и мечты.
Основная цель месячника — привлечь внимание и активно работать на формирование у воспитанников потребности в активном отдыхе и здоровом образе жизни была выполнена.