Проведение Акция «Территория Без опасности»

Еще в 2005 году Комитет ООН по правам ребенка высказал рекомендацию России как государству-участнику создать бесплатную телефонную службу, доступную круглосуточно для звонков, связанных с потребностями детей. Эти рекомендации воплощаются в жизнь, и вот уже более 10 лет на на территории РФ действует единый номер детского телефона доверия +7 800 2000-122. Это подчеркивает, что государственная социальная политика ориентирована на создание безопасной среды для развития взрослеющего ребенка.

В мае в рамках  совместного  проекта «Территория Развития и Без опасности»  с центром ЧУСО «Социальный центр — SOS Мурманск»  проходила акция «Территория Без опасности»,  посвященная Международному дню детского телефона доверия.

В акции приняли участие воспитанники социального  приюта «Берегиня».  Участники акции были проинформированы о том, что такое телефон доверия, на основе каких принципов работает и с какими вопросами можно обратиться, позвонив на телефон доверия. Для лучшего запоминания каждому участнику акции в подарок были переданы наборы, состоящие из блокнота, ручки и брелока с логотипом и номером телефона доверия.