Сотрудниками УНК УМВД России по Мурманской области с воспитанниками подросткового возраста проведено профилактическое мероприятие

В рамках 1 этапа межведомственной комплексной оперативно профилактической операции «Чистое поколение — 2024» сотрудником УНК УМВД России по Мурманской области Илларионовой Ксенией Эдуардовной с воспитанниками подросткового возраста проведено профилактическое мероприятие.
Мероприятие направлено на формирование законопослушного поведения и негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ.
Ксения Эдуардовна предупредила воспитанников об административной и уголовной ответственности за соответствующие противоправные деяния, разъяснила о способах вовлечения подрастающего поколения в преступную деятельность посредством сети Интернет, а также сообщила подросткам, куда обращаться и что делать, если им стала известна информация о фактах хранения и распространения наркотиков.
Для закрепления познавательного материала обучающимся был продемонстрирован видеоролик, разработанный МВД России «Стоп наркотикам!».